Les élus

patrice duprayPatrice Dupray
Maire

 

 

 

 

CLAUDE SAGOT
1er Adjoint au Maire
Urbanisme, Travaux, Achats, Commission d’Appel d’Offres, la Sécurité dans les bâtiments, les Travaux dans les bâtiments communaux.

Corinne BARRIS
2ème Adjointe au Maire
Culture, Patrimoine, Archives, Elections, Etat-civil, Jumelage, Santé, Handicap.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Annick Lelièvre
3ème Adjointe au Maire
Action sociale, Prévention de la délinquance, Logement.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Smaïl Boufhal
4ème Adjoint au Maire
Développement Durable, Risques majeurs, Sécurité et règlementation routière, Cadre de vie, Environnement.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Patrick VESCHAMBES
5ème Adjoint au Maire
Sports, Animation loisirs, Illuminations de Noël.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Julie LESAGE
6ème Adjointe au Maire
Education, SIVU.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

SAADA CHOUAKRIA
7ème Adjointe au Maire
Petite Enfance, Enfance, Jeunesse.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Fabrice RAOULT
8ème Adjoint au Maire
Vie associative, Activité portuaire, Politique de la Ville, Location de salles.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

NICOLAS WASYLYSZYN
Conseiller Municipal Délégué
Démocratie participative, Gestion administrative des cimetières, Affaires militaires, Amicale des Employés Municipaux, Association des Retraités Municipaux, Assurances, Transports.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Taner KOTAN
Conseiller Municipal Délégué
Action économique
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Souhila BAKOUR
Conseillère Municipale Déléguée
Emploi, Insertion, Formation, Personnel Communal.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 Les conseillers

Liliane Boittout – Pascale Le Moal – Sandrine Gilbert  – Mohammed Bennacer -  Sébastien Braillard – Françoise Rivière – Gaye Diarra – Bernadette Gruel – Dominique Claudel – Valérie Edeline – Bruno Courtois.
Michel Fontaine – Valérie Coisi – Natalis Boust – Laëtitia Talbot – Philippe Lisiecki – Isabelle Lecoutre.